АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Sergio Gruz Trio/Франция-Россия

Когда: 21 февраля 2017

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Участники: Игнат Кравцов, Антон Ревнюк

Превосходный французский пианист с дебютным концертом на нашей сцене!

В международном проекте Сержио выступит одна из самых востребованных ритм-секций Москвы - Антон Ревнюк (контрабас) и Игнат Кравцов (барабаны). В программе - авторская музыка Сержио, а также джазовая классика.

Родина Сержио - Буэнос-Айрес. Там он сделал первые шаги в музыке и окончил консерваторию. В 1992 году во время гастролей с танго-оркестром "Sexteto Sur" и Адриана Валера пианист получил предложение играть в знаменитом парижском танго-клубе "Trottoir de Buenos Aires" (Тротуар Буэнос-Aйреса). Обосновавшись во Франции, Сержио вскоре стал желанным гостем на многочисленных джазовых площадках и фестивалях, выпустил несколько альбомов, написал музыку к рекламным тизерам художественных выставок парижского музея "На Набережной Бранли" (Musée Quai Branly). Пианист преподает в Парижской консерватории, а также нередко выступает аккомпаниатором, регулярно сотрудничая с вокалистками Кристиной Виллалонга (солистка популярной группы Gotan Project) и Уте Лемпер. В его послужном списке также можно отметить работу с ярчайшими саксофонистами, среди которых: Томми Смит, Кархайнц Миклин, Дамиан Прюдом, Сильван Дель Кампо и Рикардо Искъердо. Сержио также пишет музыку для театра, современного танца и кино, делает аранжировки для оркестра во Франции и Аргентине.

В 2012 году в Париже в соавтростве с Оливье Манури (бандонеон) Сержио создал проект FreeTango, в рамках которого музыканты представляют оригинальный фьюжн танго и фри-джаза.

В 2015 году Сержио выпустил свой крайний альбом "Hypnosis", вызвавший восторженные рецензии в прессе. Его идея обозначена в самом названии: джаз подобно гипнозу может провоцировать у слушателя изменения сознания, вовлекая его в захватывающий и продолжительный сон.


Юбилейный концерт LRK Trio в КЗ Зарядье


LRK Trio на фестивале "Триумф Джаза" 2023 Евгений Лебедев, Антон Ревнюк, Игнат Кравцов


Похожие события