АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции и Алина Ростоцкая

Когда: 26 октября 2016

Где: Рабочий и Колхозница, крыша павильона

Адрес: Проспект Мира, 123б, Москва

Телефон: +7 (495) 645-92-76

Участники: Алина Ростоцкая

Специальный гость  Алексей Наджаров (электроника)

26 октября в выставочном центре «Рабочий и колхозница» будет представлена совместная программа Ансамбля Средиземноморской Деконструкции и специального гостя – Алексея Наджарова.

Руководитель ансамбля – московский пианист Григорий Сандомирский – познакомился с музыкой евреев-сефардов и песнями на еврейско-испанском языке (ладино) более десяти лет назад, и с тех пор занимается творческим переосмыслением старинных напевов.

Изначально отказавшись от идеи аутентичной реконструкции, он скорее деконструирует исходный материал, а затем синтезирует его с современными течениями в мировой музыке, спонтанной импровизацией и авангардными опусами в духе Джона Зорна, не забывая и собственные композиторские и аранжировочные находки. Результат воплотился в конце 2000-х годов в творчестве группы Лампа Ladino.

На смену ей три года назад пришел Ансамбль Средиземноморской Деконструкции, ставший своего рода развитием идей Лампы Ladino на новом уровне и с другими музыкантами. Инструментальный коллектив не так давно начал сотрудничать с джазовой певицей Алиной Ростоцкой, что добавило ансамблю выразительности и текстовой осмысленности.

Состав:

Алина Ростоцкая – вокал;

Мария Логофет – скрипка;

Анатолий Осипов – саксофон;

Григорий Сандомирский – клавиши;

Максим Шибин – гитара;

Кирилл Паренчук – перкуссия;

Специальный гость – Алексей Наджаров – электроника, видео-арт.

 

Билеты на концерт можно приобрести в кассах выставочного центра «Рабочий и колхозница», на сайте http://voxxter.ru/event/2786 и на сайте «Манежа». Стоимость билета – 400 руб.

 

Обращаем Ваше внимание, что:

— перед началом концерта электронные билеты необходимо обменять в кассе на обычные;

— в стоимость билета на концерт входит посещение временных выставок и музейной экспозиции о скульптуре «Рабочий и колхозница» и ее создателях, расположенной на первом этаже Центра (только в день концерта).


Вокальный фестиваль к 8 марта "В джазе только девушки!"


Алина Ростоцкая и JAZZMOBILE "Flow"


Похожие события



Звёзды джаза