АФИША ФЕСТИВАЛИ КЛУБЫ ДЖАЗМЕНЫ БЛОГ АЛЬБОМЫ ФОТО СТИЛИ
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Ростов-на-Дону Сочи Воронеж Ярославль Бесплатно

Органное трио Всеволода Тимофеева

Когда: 28 июня 2016

Где: Клуб Игоря Бутмана на Таганке

Адрес: Москва, улица Верхняя Радищевская, 21

Телефон: (+7 495) 792-21-09

Органное трио - орган, гитара и барабаны вполне самостоятельный ансамбль в джазовой музыке. Главной особенностью является то, что органист в этом ансамбле берет на себя еще функцию басиста, играя партию баса левой рукой, либо на дополнительной ножной клавиатуре. Эпоха органных трио началась с изобретения американца Лоуренса Хаммонда - создателя электрооргана. Этот инструмент стал настолько популярен, что звучание его стало визитной карточкой не только джаза, но и рок-музыки, а также блюза. Наиболее яркие исполнители на Хаммонде являлись и создателями своего собственного звучания, используя для этого возможность инструмента изменять свой тембр при помощи так называемых "движков". Все эти звуковые находки наше время являются уже классикой жанра, будь то джаз или рок.

Всеволод Тимофеев (орган) - лауреат Всероссийского конкурса джазовых исполнителей, участник многих джазовых фестивалей в России и за рубежом, старший преподаватель РАМ им. Гнесиных, автор учебного пособия для начинающих джазменов - "Знакомство с джазом". В 2004 году в рамках программы "Open World" Всеволод Тимофеев принимал участие в семинарах и мастер-классах таких известных людей в области джазового образования, как Jemey Aebersold, а также музицировал вместе с известными джазовыми музыкантами: Harry Pickens, Heath brothers и др. Сотрудничал и с известными российскими музыкантами: А. Осейчуком, И. Бутманом, братьями А.Бриль и Д.Бриль, В.Киселевым, О. Киреевым и многими другими.

В концерте также принимают участие Константин Серов (гитара) - композитор, аранжировщик, педагог и Павел Тимофеев (барабаны) - лауреат всероссийских и зарубежных джазовых фестивалей, преподаватель.


Похожие события



Звёзды джаза